Mocidades
Confira abaixo detalhes sobre as Mocidades

A Caminho da Luz

Sábado 16:00

Coordenação: Xário, Kállaran

Fraternidade/Grupo/Casa: A Caminho da Luz

Endereço:

Fé e Esperança

Sábado 16:00 - 17:30

Coordenação: Antônio de Pádua (Toninho)

Fraternidade/Grupo/Casa: Abrigo da Luz

Endereço: Rua Lúcio dos Santos, 175 - Barreiro - Belo Horizonte

Amigos Fraternos

Domingo 19:00 - 20:00

Coordenação: Gabriela Brant

Fraternidade/Grupo/Casa: Amigos Fraternos

Endereço: Rua Oitis, 284 - Lúcio de Abreu - Contagem

Amigos Irmãos

Sábado 19:30

Coordenação: Carla Rayane

Fraternidade/Grupo/Casa: Amigos Irmãos

Endereço:

Vinha de Luz

Sábado 17:00 - 19:00

Coordenação: Frederico, Murillo, Ana Clara e Bernardo

Fraternidade/Grupo/Casa: Amor e Caridade

Endereço: Rua Padre Viegas, 210 - Jardim Industrial - Contagem

Amor e Trabalho

Domingo 09:30

Coordenação: Adriana Rocha, Nayara Marra e Saulo Fernandes

Fraternidade/Grupo/Casa: Amor e Trabalho

Endereço:

Caminho da Luz

Sábado 16:00

Coordenação: Gleicia

Fraternidade/Grupo/Casa: Caminho da Luz

Endereço:

Caminho, Verdade e Vida

Sexta 20:00

Coordenação: Diogo

Fraternidade/Grupo/Casa: Caminho, Verdade e Vida

Endereço:

GFEFA - Industrial

Domingo 18:45 - 20:15

Coordenação: Ednéia e Álvaro

Fraternidade/Grupo/Casa: GFEFA - Industrial

Endereço: Rua Francisco Rodrigues Pereira, 224 - Industrial - Contagem

GEFA

Quinta 19:45 - 21:00

Coordenação: André Figueiredo, Rogério Correia

Fraternidade/Grupo/Casa: GEFA - Novo Riacho

Endereço: Rua Rio Airuoca, 63 - Novo Jardim Riacho - Contagem

Gotas de Luz

Sábado 09:20 - 10:00

Coordenação: Regina e Karine

Fraternidade/Grupo/Casa: Gotas de Luz

Endereço: Rua Presidente Kennedy, 227 - Centro - Contagem

Irmão Lázaro

Sábado 11:00

Coordenação: Nathália, Ronny

Fraternidade/Grupo/Casa: Irmão Lázaro

Endereço:

Irmão Miramez

Domingo 09:00, Segunda 20:00, Quarta 20:00, Sábado 16:00

Coordenação: Renato, Princia, Cadim e Carolina, Sílvia

Fraternidade/Grupo/Casa: Irmão Miramez

Endereço: Rua Buganville, 1003 - Eldorado - Contagem

Esquina de Luz

Sábado 16:00

Coordenação: Marcos Peres, Carol, Gleici

Fraternidade/Grupo/Casa: Esquina de Luz

Endereço:

Luz da Esperança

Sábado 09:00 - 10:15

Coordenação: Ivan, Mariana e Thaís Silva

Fraternidade/Grupo/Casa: Luz da Esperança

Endereço: Rua das Paineiras, 1.444 - Eldorado - Contagem

Mãos Fraternas

Sábado 08:00, Terça 19:00

Coordenação: Givanildo e Ana Carolina

Fraternidade/Grupo/Casa: Mãos Fraternas

Endereço:

Verbo de Luz

Domingo 09:00

Coordenação:

Fraternidade/Grupo/Casa: Verbo de Luz

Endereço:

Luz e Vida - Betim

Coordenação: Carolina

Fraternidade/Grupo/Casa: Luz e Vida - Betim

Endereço:

Caminho da Luz - Industrial

Coordenação:

Fraternidade/Grupo/Casa: Caminho da Luz - Industrial

Endereço:

INEDE

Coordenação:

Fraternidade/Grupo/Casa: INEDE

Endereço:

Mocidade Espírita Irmão Tobias

Quarta 20:00 - 21:00

Coordenação: Alan de Campos Antunes e Thiago Vitor Pedroso

Fraternidade/Grupo/Casa: Mocidade Espírita Irmão Tobias

Endereço: Avenida Pio XII, 549 - Água Branca - Contagem

Muito obrigado
Icones feitos por Freepik de www.flaticon.com licenciados por CC 3.0 BY (thank you!)
Área do Jovem